Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Кубань уже перевыполнила план по производству сахара


Справочно-информационный материал
 

У свекловодческой отрасли страны появились неплохие перспективы

Производство сахара на Кубани из сахарной свеклы нового урожая идет с опережением плановых ожиданий, сообщает собкор «КазахЗерно.kz» со ссылкой на краевые власти.

По их данным, предприятия Кубани переработали порядка 10 млн. тонн сырья и 11 млн. тонн, принятых от хозяйств края и свекловодов из других регионов. К 18 ноября произведено 1,321 млн. сахара, что больше, чем ожидалось (1,2 млн. тонн).

Увеличение выработки сахара в краевом правительстве связывают с общим ростом урожайности и высокой сахаристостью сахарной свеклы.

Таким образом, план по производству сахара в Краснодарском крае уже превзойден более чем на 120 тыс. тонн. Переработку сахарной свеклы в регионе продолжается, поэтому полученный результат далеко не финальный. В производстве сахара участвуют 14 кубанских заводов.

Краснодарские власти напомнили, что Кубань – ведущий российский регион по производству и экспорту сахара. Производя 25% всего сахара в РФ, собственное потребление этого продукта на Кубани не превышает 240 тыс. тонн.

Все, что сверх этого – вывозится за пределы региона, в том числе, за рубеж. В 2021 году экспортные поставки сахара принесли краевым аграриями 50 млн. долларов.

 

24.11.2022   •   https://kazakh-zerno.net







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка