Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Минсельхоз назвал стабильной ситуацию с ценами на рынке сахара в России


Справочно-информационный материал
 

По данным министерства, на 1 марта цены производителей год к году увеличились на 7,5%, что ниже уровня инфляции

Минсельхоз оценивает ситуацию с ценами на рынке сахара в России как стабильную. Об этом говорится в сообщении министерства в среду.

"В настоящее время ценовая ситуация на рынке сахара стабильна. Увеличение производства, а также накопленные товарные запасы на начало текущего года способствуют формированию стабильной ценовой ситуации на этом рынке", - отмечается в сообщении.

Так, по данным министерства, на 1 марта цены производителей год к году увеличились на 7,5%, что ниже уровня инфляции. В Минсельхозе отметили, что, по информации Союзроссахара, в текущем производственном сезоне 2022-2023 года объем переработки сахарной свеклы в России увеличился на 16% к уровню прошлого сезона и составил 43,2 млн тонн, из которых уже произведено 5,9 млн тонн сахара.

Дополнительно из свекловичной мелассы, сиропа и тростникового сахара-сырца может быть выработано еще около 200 тыс. тонн. Общий объем производства сахара в России в текущем сезоне ожидается на 5% больше уровня прошлого сезона и оценивается в 6,1 млн тонн, которых будет достаточно для обеспечения потребности внутреннего рынка, а также стран ЕАЭС, заключили в министерстве.

 

09.03.2023   •   https://tass.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка