Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Россельхознадзор оценил долю некачественной зерновой продукции в России в 2022 году в 15%


Справочно-информационный материал
 

Как отметили в ведомстве, было исследовано 39,1 млн тонн такой продукции

Центр оценки качества зерна, подведомственный Россельхознадзору, в 2022 году выявил в России около 15% зерновой продукции несоответствующего качества. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.

"В целях подтверждения соответствия качества и безопасности исследовано 39,1 млн тонн зерновой продукции. При проведении исследований выявлено 6 млн тонн некачественной и опасной продукции, не соответствующей заявленным требованиям", - отмечается в сообщении.

Всего, как сообщили в Россельхознадзоре, за 2022 год учреждение провело 3 млн 857 тыс. 13 исследований в отношении 65,5 млн тонн зерна и продуктов его переработки.

Кроме того, по состоянию на 20 декабря 2022 года филиалы центра обследовали 13,7 млн тонн ржи, гречихи, кукурузы, сои и риса, что составило 98% от валового сбора в регионах ответственности.

Результаты государственного мониторинга зерна внесены в Федеральную государственную информационную систему прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна (ФГИС "Зерно"), добавили в Россельхознадзоре.

 

12.01.2023   •   https://tass.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка