Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Тверской области запущено импортозамещающее производство подсластителей


Справочно-информационный материал
 

Предприятие «Формула Жизни» (входит в группу компаний «Диадар») запустило в Лихославльском округе Тверской области производство подсластителей в форме таблеток, сообщили в среду в пресс-службе правительства региона.

«В планах предприятия — занять минимум 20% в рыночном сегменте таблетированных подсластителей России и заменить аналогичную продукцию немецкого производителя», — говорится в сообщении.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе, предприятие намерено заместить продукцию немецкого холдинга Laurens Spethmann, выпускающего сахарозаменители под брендами Huxol и Milford. Ранее сообщалось, что холдинг в августе 2022 года передал бизнес в России топ-менеджменту.

«Благодаря государственной поддержке «Формула Жизни» приобрело специализированное оборудование для производства подсластителей — роторный таблеточный пресс, мультимельницу, автоматическую линию упаковки, пресс-формы для литья дозаторов и ленточных смесителей. На данный момент оборудование уже установлено, на нем выпущена пилотная партия продукции», — добавили в правительстве области.

Компания «Формула Жизни» запустила первую производственную линию в декабре 2014 года. Предприятие выпускает продукцию диетического и диабетического питания. 

 

08.06.2023   •   https://tver.sweetinfo.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка