Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Эксперт: предложение ограничить экспорт сахара из РФ может быть связано с ростом поставок


Справочно-информационный материал
 

Зампред правления ассоциации "Руспродсоюз" Дмитрий Леонов отметил, что объемов производства сахара вполне достаточно для покрытия потребностей внутреннего рынка

Предложение по введению временного ограничения на экспорт сахара из России может быть связано с его активным ростом, который наблюдался с осени 2023 года, при этом объемов его производства достаточно для покрытия потребностей внутреннего рынка. Об этом ТАСС рассказал зампред правления ассоциации "Руспродсоюз" Дмитрий Леонов.

"Временное ограничение экспорта может быть вызвано его активным ростом, который мы наблюдаем с осени прошлого года. На наш взгляд, объемов производства сахара вполне достаточно для покрытия потребностей внутреннего рынка", - сказал Леонов.

Как рассказали в "Руспродсоюзе", в 2023 году в России было произведено 6,661 млн тонн сахара, что на 9,9% выше уровня 2022 года. В январе 2024 производство сахара составило более 548 тыс. тонн, что на 48,2% выше уровня января 2023 года.

В то же время экспорт сахара в 2023 году без учета ЕАЭС составил чуть более 315 тыс. тонн, в 2022 году - 21 тыс. тонн. "При этом годовое потребление сахара находится на уровне 5,8 млн тонн", - отметили в ассоциации.

Ранее Минсельхоз России предложил установить временный запрет на экспорт сахара тростникового или свекловичного по 31 августа 2024 года. Соответствующий проект постановления опубликован на федеральном портале проектов.

 

14.03.2024   •   https://tass.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка