Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Безглютеновые кондитерские смеси начали производить в Подмосковье


Справочно-информационный материал
 

В городском округе Орехово-Зуево предприятие «Топ Продукт» запустило производство безглютеновой линейки сухих кондитерских смесей. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В настоящее время кондитерская отрасль в Московской области одна из активно развивающихся. Объем производства кондитерских изделий в Подмосковье составляет 477 тыс. тонн в год, это — 14% от их общего объема производства в России. Известно, что с полок торговых сетей ушло довольно много продукции зарубежных производителей, однако спрос потребителя удовлетворен и никакого ажиотажа не наблюдается. Импортозамещение является одним из приоритетных направлений развития, в том числе и для кондитерской отрасли, которая, выпуская широкий ассортимент традиционных изделий, все же регулярно выводит на рынок новые импортозамещающие виды», — сообщил заместитель председателя правительства Московской области — министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.

Создание новой линейки безглютеновых кондитерских смесей способствует расширению доступа к кондитерским продуктам для всех, вне зависимости от диетических ограничений. Они предоставляют альтернативу людям, страдающим целиакией, а также тем, кто следит за здоровым образом жизни и предпочитает продукты без глютена.

 

28.12.2023   •   https://crispy.news/







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка