Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Минсельхозе назвали стабильным рынок сахара в России


Справочно-информационный материал
 

В ведомстве считают, что установления потолка цен не требуется

Минсельхоз оценивает внутренний рынок сахара в России как стабильный, он не требует дополнительного регулирования. Об этом говорится в сообщении министерства.

"В настоящее время внутренний рынок сахара стабилен и не требует дополнительного регулирования в виде установления потолка цен на этот продукт", - сообщили в министерстве.

Вместе с тем, как отмечается в сообщении, в случае необходимости Минсельхоз может рассматривать различные варианты регулирования на продовольственном рынке, включая заключение ценовых соглашений по опыту 2020-2021 годов.

В Минсельхозе напомнили, что в текущем сезоне объем производства сахарной свеклы увеличился до порядка 48 млн тонн в бункерном весе. На сегодняшний день, по данным Союзроссахара, переработано 38 млн тонн корнеплода, из которых уже произведено 5,2 млн тонн сахара. Прогноз на 2022 год сохраняется на уровне более 6 млн тонн сахара, которых достаточно для обеспечения внутренних потребностей, добавили в министерстве.

Согласно его данным, рост производства, а также применение беспошлинного импорта сахара-сырца способствуют стабильной ценовой ситуации на этом рынке. На 21 декабря отпускные цены на сахар были всего на 3,2% выше уровня на аналогичный период прошлого года. При этом за последний месяц они снизились на 1,5%, пояснили в Минсельхозе.

 

29.12.2022   •   https://tass.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка