Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Андрей Иванов осмотрел новый цех предприятия «Комус-Упаковка»


Справочно-информационный материал
 

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов осмотрел новые производственные мощности предприятия «Комус-Упаковка» в Больших Вязёмах.

В ноябре 2022 года здесь завершилось строительство крупного инвестиционного проекта, нового цеха по производству пластиковой упаковки с использованием вторичного материала ПЭТ — полиэтилентерефталата. В настоящее время выполнен монтаж и запуск экструзионной линии, осуществляется плановый выпуск пленки ПЭТ. В планах на 2023 год — установка нового формовочного оборудования. Его поставка и полный запуск производства намечены на сентябрь. Как сообщил глава муниципалитета, суммарный объем инвестиций в реализацию проекта составляет 1,38 миллиарда рублей.

 «Сегодня осмотрели новый цех предприятия «Комус-Упаковка». Это одно из крупнейших, системообразующих производств нашего округа. Здесь трудятся около 500 человек, большинство из них — наши жители. Цех создаст порядка 80 дополнительных рабочих мест, 18 специалистов уже трудятся на своих позициях. Удобное и современное оборудование, просторные помещения — изготовление привычной нам пленки и упаковок, которые мы каждый день видим на прилавках магазинов, поражает своей сложностью. Это действительно высокоэффективное, технологичное производство. Со своей стороны готовы помочь с «насыщением» кадрами, профильные службы муниципалитета уже включаются в работу. Также готовы консультировать по вопросам мер поддержки крупных промышленных предприятий. Особое внимание важно уделить и профориентации — надо обязательно знакомить нашу молодежь с такими работодателями», — отметил Андрей Иванов.

Добавим, что предприятие «Одинцовская фабрика «Комус-Упаковка» было образовано в феврале 2001 года. Оно производит упаковочные материалы для пищевых предприятий пищевой отрасли страны и стран СНГ. Также является крупнейшим производителем пластиковой упаковки широкого ассортимента из различных материалов — для кондитерской отрасли, кулинарии, фаст-фуда и молочных продуктов. Перечень выпускаемых изделий ежегодно расширяется.

Предприятие оснащено новейшим оборудованием — термоформовочные, механоформовочные станки, экструзионные линии. Кроме того, первой в России внедрила линию по производству пленки БОПС — из биаксиальноориентированного полистирола. Данный материал обладает хорошими барьерными свойствами и высокой глянцевостью, методом термоформования из него можно получать изделия сложной конфигурации. Что особенно важно, отсутствие запаха и абсолютная безопасность делают упаковку из БОПС пригодной к контакту с пищевыми продуктами.

Наличие у предприятия собственного инструментального производства по изготовлению пресс-форм позволяет делать индивидуальную упаковку, предусматривая дизайнерские эксплуатационные решения заказчика, нанесение на изделия логотипа, варианты по цветовой гамме и необходимому материалу. «Комус-Упаковка» ежегодно проводит модернизацию производственных мощностей фабрики, осваивает новые материалы и передовые технологии.

 

22.02.2023   •   https://odin.ru








Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка