Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Масло собственного производства из семян и орехов появилось на Сахалине


Справочно-информационный материал
 

Впервые сахалинские фермеры начали изготавливать натуральные растительные масла из семян и орехов.
Жители региона теперь могут приобрести местную продукцию и насладиться чистым вкусом без химикатов и красителей. Красивые баночки с ароматным маслом станут отличным дополнением на любой кухне.

После введенных санкций против России на прилавках магазинов пропали многие привычные продукты. Тем не менее сахалинские предприниматели быстро сориентировались и предложили жителям области натуральные местные продукты. Как оказалось, качество и вкус островных деликатесов ничем не уступает заграничным аналогам, а цены зачастую намного доступнее.

Новость о новом островном продукте появилась в Telegram-канале сахалинских фермеров. Как стало известно, в ассортименте производителя уже есть знакомое всем подсолнечное масло, а также его вариации — ароматное и чесночное. Сахалинцы могут приобрести также арахисовое, кунжутное, льняное и масло черного тмина. Фермерское хозяйство также предлагает изготовить любое масло под заказ, учитывая пожелания островитян. Так, можно приобрести масло из кедровых орехов или тыквенных семян.

Цены на продукцию достаточно демократичные. Цена за 0,3 литра начинается от 250 рублей, а 0,5 литра – от 400 рублей. Стоимость варьируется в зависимости от специфики исходного сырья. Дороже всего масло черного тмина — 100 мл продута обойдется в 550 рублей. Семена обладают противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

Sakh.online уже неоднократно рассказывал об островных хозяйствах. Одно из них — КФК «Сахалиночка», которое с 2015 года снабжает свежей молочной продукцией и полуфабрикатами большую часть Сахалина. В то же время в конце июня в Александровске-Сахалинском фермер, который держит крупный рогатый скот и занимается производством мясных и молочных продуктов, открыл магазин благодаря помощи местной администрации.

В конце сентября стало известно, что в течение последних трех лет сахалинские сельхозпредприятия получили гранты и субсидии на сумму более 338 млн рублей. Всесторонняя поддержка государства была направлена на развитие аграрной сферы на территории области. Фермерам помогли не только наладить производство, но и рассказали, как реализовать готовую продукцию в региональных магазинах, на ярмарках и различных общественных мероприятиях.

 

03.11.2022   •   https://sakh.online/







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка