Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

19 пищевых добавок планируют запретить на территории ЕАЭС


Справочно-информационный материал
 

Техрегламент, устанавливающий список разрешенных в ЕАЭС пищевых добавок, был принят в 2012 году и с тех пор не пересматривался.

Однако, как сообщают в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), к 2023 году в этой отрасли были проведены несколько исследований, которые заставляют изменить списки безопасных добавок, убрав одни и допустив другие. О будущих изменениях в техрегламенте представители ЕЭК рассказали во время видеомоста «Обеспечение безопасности продукции на едином рынке ЕАЭС».

Так, по данным ЕЭК, из техрегламента исключат 19 пищевых добавок, которые больше не считаются безопасными. Однако будет расширен список ферментных добавок, в том числе микробиологических, и список добавок, из которых получают пищевые ароматизаторы. Всего в техрегламенте 590 страниц и 29 приложений, в которых расписаны требования к каждой индивидуальной пищевой добавке, поэтому пересматривать регламент будут еще несколько месяцев, однако завершить пересмотр должны к концу 2023 года.

В ЕЭК отметили, что после того, как новый регламент будет одобрен, будет также предусмотрен переходный период для производителей до того, как требования окончательно вступят в силу.

 

27.04.2023   •   http://bfi-online.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка