Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Фабрика «Комус» инвестирует в развитие почти 1,4 миллиарда рублей


Справочно-информационный материал
 

Одинцовская фабрика «Комус-упаковка», которая находится в Больших Вяземах, основана в 2001 году.

Предприятие производит упаковочные материалы для отраслей пищевой промышленности в РФ и стран СНГ. Является крупнейшим производителем пластиковой упаковки для кондитерской отрасли, кулинарии, хореки и др. Ассортимент выпускаемых изделий постоянно обновляется и расширяется с учетом тенденций рынка.

Производство привычной нам упаковки поражает сложностью и технологичностью

В ноябре прошлого года на фабрике завершилось строительство нового цеха по производству пластиковой упаковки с использованием вторичного материала ПЭТ – полиэтилентерефталата.

В планах на 2023 год – установка формовочного оборудования. Его поставка и полный запуск производства намечены на сентябрь. Общий объем инвестиций в проект более чем серьезный – 1,38 миллиарда рублей.

Кроме того, «Комус» первым в России внедрил линию производства пленки БОПС – из биаксиально ориентированного полистирола. Отсутствие запаха и абсолютная безопасность делают упаковку идеальной для контакта с пищевыми продуктами.

Мощности предприятия осмотрел глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

— «Комус-упаковка» – одно системообразующих производств нашего округа. Здесь трудятся почти 500 человек, большинство из них – наши жители, – подчеркнул глава. – Новый цех создаст порядка 80 дополнительных рабочих мест, 18 специалистов уже работают на своих позициях. Удобное и современное оборудование, просторные помещения – изготовление привычной нам пленки и упаковки, которые мы каждый день видим на прилавках магазинов, поражает своей сложностью. Это действительно высокоэффективное, технологичное производство.

 

Перспектива работы для молодёжи

Со своей стороны глава и администрация муниципалитета готовы помочь с «насыщением» кадрами – такое поручение уже дано профильным службам. Власти готовы консультировать и содействовать в получении мер поддержки, которые представляются сегодня промышленным предприятиям.

«Особое внимание важно уделить профориентации – надо обязательно знакомить нашу молодежь с такими работодателями», – отметил Андрей Иванов.

Перспективы роста для трудолюбивых, способных и даже творческих молодых людей здесь большие.

Предприятие оснащено самым современным оборудованием, каждый год модернизируется, осваивает новые материалы и передовые технологии. Есть возможность и покреативить, выполнив индивидуальный дизайнерский заказ под конкретную продукцию.

 

02.03.2023   •   https://odinweek.ru








Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка